Wizz Air Украина отложила открытие 6 рейсов

16.04.14
Wizz Air Украина отложила открытие 6 рейсов

Из-за низкого спроса на ряд маршрутов, а также нестабильной ситуации с курсом доллара в Украине бюджетная авиакомпания Wizz Air Украина была вынуждена внести некие корректировки в свою маршрутную сеть.

В пресс-релизе авиаперевозчика шла речь о запланированном на 30 апреля открытии базы во Львове, однако сегодня представителями авиакомпании Wizz Air Украина было сказано, что открытие будет отложено до тех пор, пока не стабилизируется рыночная ситуация в Украине. 

По этой причине,  будет отложен запуск 6 маршрутов из Львова в Неаполь, Рим, Барселона, Кутаиси, Валенсия и Тель-Авив. Также будут приостановлено выполнение двух рейсов из Киева в Софию и Вильнюс и из Харькова в Кутаиси.

Пассажирам, купившим авиабилеты на отмененные рейсы, будет полностью возмещена стоимость авиабилетов. Гендиректор Wizz Air Украина сообщил, что как только будет наблюдаться повышения спроса, то вопрос об увлечении мощностей и рейсов будет решен в срочном порядке. Также он подчеркнул, что все сегодняшние корректировки рейсов носят временный характер.

Напомним, что в прошлом месяце представителями авиаперевозчка Wizz Air Украина было сделанно заявление о фактическом закрытии донецкой базы, а также о сокращении воздушного флота.