Turkish Airlines предлагает намерена упростить доступ к рейсам Херсон-Стамбул для пассажиров с Крыма

19.11.14
Turkish Airlines предлагает намерена упростить доступ к рейсам Херсон-Стамбул для пассажиров с Крыма

Директор херсонского представительства Turkish Airlines Якуб Гюль предложил рассмотреть возможность упрощенного прохождения контроля на контрольно-пропускных пунктах на административной границе соединяющую Херсон с Крымом. Это поможет пассажирам из Крыма имеющим билеты на рейс Херсон-Стамбул в ускоренном режиме пройти контроль. 

Во вторник во время встречи с советником представителя Херсонской оболгосадминистрации Русланом Панчишиным директор представительства подчеркнул, что данное исключение поможет привлечь большее количество пассажиров, проживающих в Крыму. Также было сказано, что на данный момент ведется активная работа по привлечению пассажиров с соседних городов, в частности с Николаева и Кировограда. Также на встрече поднимался вопрос развития инфраструктуры воздушной гавани, которое включает усовершенствование транспортировки пассажиров в Херсон. 

Напомним, что рейс первый рейс по маршруту Херсон-Стамбул был совершен 15 октября. Рейсы по данному маршруту будут выполняться 4 раза в неделю: в среду, пятницу, субботу и воскресенье.